Под Калининградом военный чиновник завысил стоимость ремонта судна БФ на 7 млн. рублей

27.11.2013 17:23
   


В отношении начальника 1190-го военного представительства Минобороны РФ капитана 3 ранга Максима Максимова возбуждено уголовное дело.

Начальник 1190-го военного представительства Министерства обороны РФ подозревается в преступлении по ч. 1 ст. 285 УК РФ, совершенном в результате злоупотребления должностными полномочиями.

Военные следователи СК РФ по Балтийскому гарнизону завели уголовное дело в отношении капитана 3 ранга Максима Максимова, возглавляющего 1190-е военное представительство.

В ходе расследования было установлено, что офицер подготовил и выдал заключение, по которому стоимость ремонтных работ на спасательном судне Балтфлота "СС-750" превысила 9,1 млн. рублей.

Эти денежные средства были перечислены военным ведомством на счет Прибалтийского судостроительного завода "Янтарь", который должен был выполнить ремонт в рамках государственного контракта. Однако, по мнению специалистов, общая стоимость ремонтных работ оказалась завышенной более чем на 7 миллионов рублей.

Следователи изъяли для детального изучения все документы по государственному контракту. Расследование уголовного дела продолжается.

© Информационное агентство Русский запад