В Калининградской области принят бюджет на 2014 год

28.11.2013 12:43
   


28 ноября 2013 года состоялось 37-е заседание Калининградской областной Думы. Одним из главных вопросов стал бюджет региона на 2014 год и на плановый период 2015 - 2016 годов.  

- По результатам первого чтения мы создали совместную с правительством Калининградской области рабочую группу по областному бюджету, - напомнил председатель постоянного комитета Калининградской областной Думы по бюджету, налогам и финансам Валерий Фролов. - Ряд депутатов вышел ко второму чтению с тремя блоками поправок.

Консультации депутатов, по их же словам, по бюджету проходили и с губернатором Калининградской области. Депутаты высказали свои опасения по поводу прозрачности деятельности корпорации развития региона. Спросили Цуканова и о карнавальной смене приоритетов в развитии туризма региона. Вокруг этих тем законодательная и исполнительная власть понимания не нашли. Критики парламентариев подверглась и структура налоговых сборов, большая часть которых планируется взиматься в пользу федерального центра, а не для решения первостепенных задач простых граждан.

Итогом долгих прений стало принятие бюджета. Правда, 16 ранее предложенных по нему поправок были отклонены. В дальнейшем депутаты будут следить за исполнением бюджета.

Также во втором чтении парламентарии приняли проект регионального Уставного закона "О внесении изменений в Уставный закон Калининградской области "О выборах депутатов Калининградской областной Думы".
Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 50 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты