В Калининграде новорожденная девочка умерла в постели пьяной матери

28.11.2013 17:10
   


Следователи начали расследование по факту гибели младенца.

Как сообщили Русскому Западу в следственном управлении СК РФ по Калининградской области, проводится доследственная проверка по факту гибели 28 ноября младенца. Назначена судебно-медицинская экспертиза, по итогам которой будет установлена причина смерти.

Напомним, в ночь на 28 ноября в приемный покой Больницы скорой медицинской помощи в Калининграде пришла подвыпившая молодая женщина с мертвым ребенком на руках. По словам калининградки, ее дочь, которой не было еще и трех недель, не подавала признаков жизни.

Врачи констатировали смерть грудничка и сообщили о случившемся в полицию. Во время осмотра признаков криминальной смерти на теле девочки обнаружено не было. Тем не менее точную причину гибели младенца установят по результатам судебно-медицинской экспертизы. Вопрос о возбуждении уголовного дела также зависит от выводов медэкспертов.

По словам матери, вечером она выпила спиртное и легла спать, положив в свою постель новорожденную дочку. Ночью женщина обнаружила, что девочка не дышит.

Следователи установили, что 26-летняя женщина 9 ноября родила девочку в Калининграде. Но рождение своей дочки в ЗАГСе еще не зарегистрировала. Также выяснилось, что мать погибшего младенца злоупотребляла алкогольными напитками во время беременности и после родов.

У нее имеется еще один малыш полуторагодовалого возраста. Вместе с женщиной живет ее сожитель, который также злоупотребляет спиртными напитками.

© Виктория Кутищева, специально для Русского Запада