Законопроект, выдвинутый депутатом от ЛДПР, был отправлен Калининградской областной Думой на доработку

29.11.2013 13:47
   


В законопроекте предлагается разрешить иностранным туристам, прибывающим железнодорожным транспортом и на автомобилях, находиться на территории самого западного российского региона в течение 72 часов без виз.

- Нечто подобное уже действует в отношении пассажиров круизных судов. Так почему бы не распространить данный порядок безвизового въезда и на туристов, приезжающих на автомобилях или по железной дороге? - рассказал депутат от фракции ЛДПР Александр Ветошкин. – Приняв данный законопроект, мы сможем не только в несколько раз увеличить поток туристов в нашу область, но и, как следствие, повысить налоговые поступления в бюджеты на всех уровнях и, самое главное, создать дополнительные рабочие места.

Несмотря на все заявления Александра Ветошкина и преследуемые им благие цели, законопроект не получил ожидаемой поддержки со стороны депутатов. Многие посчитали его слишком сырым и требующим тщательной доработки, особенно в части контроля за прибывающими туристами, так как  при его отсутствии может возникнуть ситуация незаконного роста миграции.

© Анна Михайлова, специально для Русского Запада