Спикер Калининградской облдумы призвала главврачей к порядку

29.11.2013 13:53
   


28 ноября 2013 года в Калининградской области был принят бюджет на 2014 год. Законопроект получил 25 депутатских голосов "за" против 15 "против". Единодушия вокруг финансовых вопросах не было, как и при обсуждении проблем медицины.

- Сегодня бюджет Калининградской области можно назвать на 100% социально ориентированным, - заявила председатель Калининградской областной Думы Марина Оргеева. – За бюджет 2014 года проголосовало 25 депутатов, а 15 не поддержали законопроект. О чем это говорит?! Некоторые предложения не всегда находят поддержку. Так, например, получилось и с темой медицины и здравоохранения: я говорила своим коллегам о качестве обслуживания, об отношении врачей к пациентам, об организации здравоохранения в лечебных учреждениях. У нас есть случаи, когда не используется новейшее оборудование, врачи ведут себя некорректно.

По словам Марины Оргеевой, бюджет Калининградской области вкладывал деньги в здравоохранение и будет вкладывать. Но сейчас необходимы срочные меры по организации здравоохранения, чтобы деньги не уходили в песок, а приносили выздоровление больным. Но пока, по мнению вице-спикера регионального парламента, у главврачей больниц Калининградской области так не получается.

© Анна Михайлова, специально для Русского Запада

© Информационное агентство Русский Запад. Специальный корреспондент Петр Старцев

Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 282 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты