Власти Калининграда не дали квартиру переводчику по кондопожскому делу

29.11.2013 14:12
   


В Калининградской области Салману Дадашеву пообещали жилье и службу, однако ни того, ни другого он так и не получил.

Салман Дадашев  выступал переводчиком в рамках уголовного дела по событиям в Кондопоге в 2006 году. После этого он решил перебраться из Карелии в Калининградскую область, - сообщает газета "Ведомости Карелии". По данным издания, в самом западном регионе России ему гарантировали жилье и работу. Не дали.

Салман Дадашев написал в "Российскую газету", пожаловался. По его словам, всему виной традиционные для России бюрократические проволочки. Теперь, по словам С. Дадашева, его семья осталась без квартиры и средств к существованию. При этом он упомянул, что получил калининградскую прописку и как бывший военнослужащий хотел получить жилье по одной из госпрограмм. Однако на пути снова встали бюрократические преграды.

Между тем юристы карельского издания утверждают, что Салман Дадашев переехал в Калининградскую область по собственному желанию. По словам юристов, в документах, по которым он рассчитывал участвовать в госпрограмме, нет даже слова об угрозах в его адрес.

Любопытно, что жилье, которое должны были предоставить Салману Дадашеву, получил бухгалтер колонии, в которую его обещали трудоустроить.