Внимание: сроки закрытия для движения транспорта на некоторых участках дорог в Калининграде продлеваются до 1 декабря включительно

30.11.2013 07:05
   


Это относится к движению транспорта по Люблинскому шоссе и на участке дороги в районе ул. Дзержинского.

На участке дороги от Советского проспекта до ул. Габайдулина (Люблинское шоссе) проводится капитальный ремонт дорожного покрытия. Срок сдачи объекта был передвинут в связи с неблагоприятными погодными условиями, а также в целях безопасности дорожного движения на данном направлении. Но это никак не повлияет на работу общественного транспорта, в частности троллейбуса № 1, который будет следовать по Советскому проспекту, ул. Красной, ул. Маршала Борзова и далее по своему привычному маршруту.

На участке дороги по ул. Дзержинского производятся работы по строительству канализационного коллектора, поэтому здесь введено одностороннее движение, также в целях безопасности дорожного движения и из-за неблагоприятных погодных условий был продлен срок сдачи до 1 декабря этого года.

Одностороннее движение введено по:

- ул. Аллея Смелых в направлении от ул. Дзержинского к проезду Дзержинского;

- проезду Дзержинского в направлении от ул. Аллея Смелых к ул. Дзержинского;

- ул. Дзержинского в направлении от проезда Дзержинского к ул. Аллея Смелых.

- на участке ул. Дзержинского в направлении от ул. З. Космодемьянской к ул. Черниговской;

- ул. З. Космодемьянской в направлении от ул. Типографской к ул. Дзержинского;

- ул. Черниговской в направлении от ул. Дзержинского к ул. Типографской.

В связи с этим автобусные маршруты транспорта общего пользования до 01.12.2013 включительно направляются по следующим направлениям:

- маршруты № 3, 45 - по ул. Аллея Смелых, ул. З. Космодемьянской, ул. Типографской, ул. К. Назаровой, ул. Аллея Смелых и далее согласно существующим схемам движения;

- маршруты № 9, 23, 44, 64, 66, 70 - по ул. Дзержинского, ул. Аллея Смелых, ул. З. Космодемьянской, ул. Дзержинского и далее согласно существующим схемам движения. В обратном направлении - без изменения схем движения.

© Анна Михайлова, специально для Русского Запада