Министр туризма Калининградской области не знает, сколько регион зарабатывает на туризме

02.12.2013 13:46
   


Марина Агеева не смогла сказать, какую сумму региональному бюджету в 2012 году принесла туристическая отрасль.

Региональный министр по туризму не смогла сообщить данные о том, сколько зарабатывает туристическая отрасль. "В Министерстве эти данные есть, но я не могу сейчас озвучить их на память. За 2012 год точно эти данные есть, и за 2013 год они также будут высчитываться. Статистические данные входят в том числе и в подсчет инвестиций в отрасль. Я знаю что… но я просто не помню об этом, цифра у меня просто из головы вылетела", - заявила Марина Агеева журналистам в ходе пресс-завтрака в областном правительстве.

В понедельник, 2 декабря, в здании областного правительства состоялся пресс-завтрак с министром по туризму Калининградской области Мариной Агеевой. Среди множества обсуждаемых тем, в числе которых - деятельность Корпорации по развитию туризма в регионе, проблемы термальных источников и создание парков развлечений, закономерным образом возник вопрос о том, какой доход приносит областному бюджету туристическая отрасль, на который министр так и не смогла ответить.

Напомним, в конце октября министр экономики Калининградской области Анастасия Кузнецова заявила буквально следующее: "Что касается туризма, то его валовой региональный продукт в общей массе ВРП региона составляет сейчас менее 2%. И рост этого показателя ожидается с 2017 года".

Опрос
  • Верите ли вы, что всем жителям Калининградской области предоставят дешёвые авиабилеты?

    Сам.jpg


Проголосовало 1152 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты