Чешский бизнес пригласили к развитию туристического кластера в Калининграде

02.12.2013 17:12
   


Об этом речь зашла во время встречи генерального консула Чехии в Санкт-Петербурге Карела Харанзы с вице-премьером регионального правительства Александром Рольбиновым.

Чешский дипломат начал встречу с того, что подчеркнул: "Чешский бизнес заинтересован в сотрудничестве с Калининградской областью". По его словам, все больше жителей самого западного региона России приезжает на отдых в Чехию. Так, открывшийся в этом году чешский визовый центр в Калининграде выдал уже около 3 тысяч чешских виз для жителей Янтарного края.

Александр Рольбинов, в свою очередь, напомнил, что туристический кластер – один из главных приоритетов Госпрограммы социально-экономического развития региона до 2020 года, и пригласил чешских инвесторов принять участие в строительстве гостиниц и оздоровительных центров на территории российского анклава на Балтике. Он также пообещал правительственное содействие чешским бизнесменам, которые проявят интерес к Калининградской области.

Естественно, речь во время встречи зашла и о предстоящем Чемпионате мира по футболу в 2018 году. Участие в проектах в преддверии мундиаля, по мнению Карела Харанзы, будет интересно чешским предпринимателям. 
Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 281 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты