Калининградские таможенники растят себе смену

04.12.2013 13:00
   


Калининградская областная таможня организовала для воспитанников интерната из Нестерова экскурсию в ведомственный и Историко-художественный музеи.

Как сообщили Русскому Западу в пресс-службе областной таможни, шефство над школой-интернатом № 8 калининградские таможенники взяли еще в 2008 году. Встречи с подшефными проводятся регулярно.

В целях воспитания патриотизма таможенники организовывают для воспитанников интерната уроки мужества и нравственности, часто приезжают в гости вместе со служебными собаками, дарят подарки и проводят экскурсии.

Недавно ребята вместе со своими шефами посетили музей Калининградской областной таможни, в котором размещаются уникальные экспозиции: воссозданный кабинет руководителя таможни 70-х годов, мундиры и головные уборы таможенников разных стран, необычный контрафакт, а также технические приспособления советских времен.

Хранитель музея таможни и председатель ветеранской организации В. Шереметьев не только ответил на все вопросы школьников, но и угостил их мороженым и другими сладостями.

В Историко-художественном музее воспитанники интерната вместе со своими шефами-таможенниками посмотрели выставку, посвященную столетию с начала Первой мировой войны и битве при Гумбиннене.

© Виктория Кутищева, специально для Русского Запада

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 476 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты