Врачи Балтфлота отчитались о проведенных операциях на сосудах и сердце

04.12.2013 14:06
   


4 декабря 2013 года командование госпиталя Балтийского флота отчиталось о проведенных операциях на сердечно-сосудистой системе за последние 7 месяцев. Все они выполнены при помощи ангиографа.

"Ангиограф выполняет все виды эндохирургических вмешательств", - пояснил начальник отделения рентгенохирургических методов диагностики и лечения госпиталя Балтийского флота, заслуженный врач России Владимир Кузьменко.

"В отделении рентгенохирургических методов диагностики и лечения госпиталя прооперировано более 150 пациентов с такими заболеваниями, - сообщил Русскому Западу источник в пресс-службе Западного военного округа. – Причем впервые за долгое время пациенты, которым требовались неотложные оперативные вмешательства на сердце или сосудах, не отправлялись в военные госпитали Москвы и Санкт-Петербурга. Новое медицинское оборудование флота позволило оперировать таких больных на месте. А они составили более трети от общего количества всех, кто поступил с такими недугами за отчетный период".

Отметим, неотложные операции в госпитале Балтфлота сделаны тем, кто страдал инфарктом миокарда или имел тяжелые последствия в результате протекания болезни.

© Информационное агентство Русский Запад. Специальный корреспондент Петр Старцев

© Фото: telegrafist.org

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 453 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты