Корабли ВМФ России могут обосноваться в Греции

04.12.2013 16:11
   


Возможно, что уже в 2014 году корабли Военно-Морского флота России будут обслуживаться в доках Греции. Соответствующие переговоры министр обороны РФ Сергей Шойгу провел с главой правительства средиземноморской республики 3 декабря 2013 года.

Во время своего официального визита в Грецию, 3 декабря 2013 года, Сергей Шойгу заявил, что Россия желает увеличить свое присутствие вблизи греческих берегов.

"Имеется в виду обслуживание наших кораблей в доках Греции", — уточнил генерал армии Сергей Шойгу. При этом министр обороны России  подчеркнул, что переговоры российской военной делегации с премьер-министром Греции Антонисом Самарасом проведены успешно. Об их результатах подробно пока не сообщается. Основная часть диалога прошла в закрытом для прессы режиме.

Напомним, в течение 2013 года ВМФ России провел меры по возобновлению своего постоянного присутствия в Средиземном море. Теперь корабли и морская пехота Балтийского и Черноморского флотов ВМФ РФ несут в данном регионе постоянное дежурство, сменяя друг друга.

На фото: Размещение кораблей ВМФ разных стран в Средиземном море

Размещение кораблей ВМФ разных стран в Средиземном море.jpg

© Информационное агентство Русский Запад. Специальный корреспондент Петр Старцев

Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 271 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты