Олег Болычев в вопросах меценатства - сторонник адресной поддержки

04.12.2013 18:50
   


Депутат Калининградской областной Думы прокомментировал инициативу депутата Госдумы Иосифа Кобзона, который считает, что в России настало время принять закон о меценатстве.

Напомним, первый зампредседателя комитета по культуре Госдумы РФ, певец Иосиф Кобзон, заявил, что идея с законом о меценатстве уже лежит на поверхности. По мнению деятеля культуры, с законом могут помочь западные страны, где этот институт хорошо развит и давно работает. При этом Иосиф Кобзон озвучил и главное опасение противников этой законодательной инициативы. Дескать, прикрывшись новым законом, представители бизнеса начнут уходить от налогов и прятать деньги.

Депутат Калининградской областной Думы Олег Болычев, в свою очередь, считает, что этот вопрос неоднозначный, так как воровать все равно будут и много. Над подобным законопроектом еще нужно работать, надо провести вариативные расчеты и исследования. Однако сам он пошел бы другим путем.

- Хочешь помогать - делай свой театр или содержи художника, - говорит Олег Болычев. – Необходимо эффективнее помогать адресно, публично поддерживать те организации, которые в этом действительно нуждаются. А у нас даже многодетным не хотят помогать.  

© Информационное агентство Русский Запад
Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 478 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты