Балтийский район получает наибольший объем субсидий среди муниципалитетов Калининградской области

04.12.2013 18:53
   


Казна Балтийского района на 70% формируется за счет финансовой поддержки из областного бюджета.

По официальным данным, Балтийскому муниципальному району в текущем году предусмотрен наибольший объем субсидий среди всех муниципальных образований, за исключением Калининграда.

Более 70% бюджета Балтийского района формируется за счет финансовой помощи из областного бюджета. Причем с каждым годом региональная поддержка увеличивается: в 2011 году - 70%, в 2012 году – 72%, в 2013 году - 75%. Общий объем финансирования за три года составляет 2,2 млрд. рублей, в том числе 890 млн. рублей в 2013 году.

В рамках софинансирования полномочий местного уровня значительная поддержка району оказывается в виде субсидий. В текущем году плановый объем субсидий составляет 730 млн. рублей, включая 77,5 млн. рублей на ремонт детских садов, переданных от Министерства обороны, а также 35 млн. рублей - на ремонт многоквартирных домов.

К тому же в текущем году Балтийскому муниципальному району выделены дотации на сбалансированность в объеме 8,3 млн. рублей. По объему дотаций район находится на четвертом месте.

Между тем по уровню бюджетной обеспеченности собственными доходами (с учетом дотаций и субсидий) Балтийский муниципалитет входит в тройку наиболее обеспеченных муниципальных образований с превышением среднего уровня в 1,7 раза.

В 2012 году в рамках реструктуризации Балтийскому району списали 163,2 млн. рублей, это четвертый показатель по муниципальным образованиям области. В текущем году район получил на подготовку к отопительному сезону 25 млн. рублей. А в 2012 году Балтийску на эти цели выделяли 21 млн. рублей.

© Информационное агентство Русский Запад

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 408 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты