Николаем Дашкиным заинтересовалась прокуратура Калининградской области

04.12.2013 21:00
   


Николай Дашкин
Губернатор Янтарного края Николай Цуканов обратился в региональную прокуратуру с заявлением по факту распространения и. о. главы администрации Балтийского района информации клеветнического характера. Николай Дашкин ответит за клевету.

Как сообщила Русскому Западу вице-губернатор Калининградской области Елена Волова, две недели назад Николай Цуканов написал заявление в прокуратуру, в котором попросил дать правовую оценку клеветническим высказываниям Николая Дашкина.

Напомним, 11 ноября на заседании Совета депутатов Балтийского муниципального района и. о. главы администрации выступил с обличительной речью, в которой содержались обвинения и оскорбительные высказывания в адрес губернатора Калининградской области.

В частности, Дашкин назвал оперативки у Николая Цуканова "театром одного клоуна" и использовал другие некорректные слова. Также он во всеуслышание заявил, что губернатор объявил ему войну из-за того, что он не перечислил 10 млн. рублей застройщику детского сада на ул. Сенявина в Балтийске.

При этом муниципальный чиновник потребовал от оператора кабельного телеканала "ВКУБ" ничего не вырезать из видеозаписи, которую после выхода в телеэфир разместили на своих сайтах СМИ.

"По нашему мнению, в выступлении Николая Дашкина содержатся высказывания клеветнического характера, - сообщила Елена Волова Русскому Западу. – По факту распространения и. о. главы администрации Балтийского района недостоверной информации с признаками клеветы губернатор написал заявление в областную прокуратуру, в котором попросил организовать проверку и дать правовую оценку высказываниям Дашкина".

Прокуратура Калининградской области уже заинтересовалась Николаем Дашкиным. Сегодня, 4 декабря, и. о. главы администрации Балтийского района уже вызывали в надзорное ведомство.

© Наталия Фиш, специально для Русского Запада