Розничная сеть "Вестер" выражает протест против действий властей Балтийского муниципального района

05.12.2013 15:27
   


Розничная сеть "Вестер" выражает протест против решений, принятых администрацией Балтийского муниципального района, и требует срочного реагирования со стороны правительства Калининградской области.

05 декабря 2013 года в адрес розничной компании поступило уведомление, в котором сообщается о принятом решении заседания межведомственной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения на территории Балтийского муниципального района от 26 ноября 2013 года - перекрыть проезд с улицы Садовой для всех видов транспорта с 9 декабря 2013 года.

Компания "Вестер" официально заявляет о том, что своим решением власти Балтийского района нарушают права предпринимателей и идут против интересов населения города Балтийска.

В настоящее время в городе Балтийске на ул. Ленина, 65, располагается супермаркет "Вестер", который ежедневно посещают более 2 тысяч человек. При перекрытии проезда с улицы Садовой разгрузка продуктов питания и поставка их в магазин будут невозможны, что повлечет за собой закрытие торговой точки. В результате жители Балтийска лишатся возможности приобретать товары первой необходимости в шаговой доступности от своих домов, поскольку супермаркет "Вестер" - единственный крупный магазин в данном районе. Одновременно с этим компания понесет существенные убытки, возмещение которых однозначно будет осуществляться в судебном порядке.

Компания "Вестер" обращается к правительству Калининградской области с просьбой в срочном порядке обратить внимание на самоуправство администрации Балтийского муниципального района, которое наносит вред населению региона (соответствующее письмо губернатору Н. Н. Цуканову будет отправлено в самое ближайшее время).
Untitled-1.jpg
Untitled-2.jpg
Untitled-3.jpg