Моряки-балтийцы вновь стали лучшими в ВМФ России

06.12.2013 07:10
   


По итогам 2013 года штурманскую службу Балтийского флота признали лучшей по профподготовке в Военно-Морском флоте страны.

За этот год боевые корабли и суда Балтийского флота преодолели более 180 тыс. морских миль и провели в море в общей сложности порядка 1 135 дней. Это почти в два раза больше по сравнению с прошлым годом.

В пяти морях - Аравийском, Красном, Северном, Средиземном и Эгейском - плавали корабли Балтийского флота, выполняя поставленные перед ними задачи. Более 10 иностранных портов, среди которых - порты Великобритании, Ирландии, Швеции, Польши, Мальты, ОАЭ, Сейшельских островов и другие, посетили наши корабли как с деловыми, так и с неофициальными визитами.

Около 30 образцов самых последних разработок в области электронных информационных и радионавигационных систем освоила штурманская служба Балтийского флота. Изученные образцы позволяют беспрепятственно совершать походы в самые отдаленные районы Мирового океана, а также при необходимости корректировать местоположение надводных кораблей флота.

Но специалисты штурманской службы не собираются останавливаться на достигнутом, ведь уже в 2014 году им предстоит вновь отправиться в дальние походы, вести подготовку по навигационно-гидрографическому обеспечению высадки десанта, пространственно-временному координированию действий морских сил флота, обеспечивать безопасность наших кораблей в морских походах на дальние расстояния и во время проведения международных военно-морских учений.

© Анна Михайлова, специально для Русского Запада
Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 334 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты