Бывший министр здравоохранения ушел в частную медицину

06.12.2013 12:10
   


Владимир Вольф, пробыв в должности министра здравоохранения Калининградской области около года, не смог оправдать надежд граждан на повышение качества бесплатной медицины, зато теперь он решил заняться частным бизнесом.

Как ранее заявлял Алексей Силанов, вице-премьер по социальной политике Калининградской области, Владимиру Вольфу не удалось выполнить задачи, поставленные губернатором. Он также не смог добиться повышения качества и доступности медпомощи и решить вопрос обеспечения льготников лекарственными препаратами.

Кроме того, за год своего руководства он сумел вызвать к себе неприязнь граждан. Такое отношение жителей Калининградской области к чиновнику было вызвано рядом причин. Во-первых, у калининградцев сложилось стойкое впечатление, что министр предпочитал ничего не предпринимать, даже видя существенные недостатки во вверенной ему сфере. Так, посетив больницу в Гвардейске и убедившись в том, что дела там обстоят из рук вон плохо, Владимир Вольф лишь покивал головой и уехал, не дав врачам и жителям никакой надежды вообще.

Вольф.jpg

От качества работы Владимира Вольфа, по мнению многих, в регионе страдали и дети, и взрослые. Дело доходило и до прокуратуры: пострадавшие граждане не получали ответа из Минздрава на свои запросы. Проверки показали, что порядок рассмотрения обращений постоянно нарушается: сроки рассмотрения ведомство Владимира Вольфа не соблюдает. Хотя в большинстве случаев речь шла о тяжелобольных людях. Калининградцы добивались положенных им по закону лекарств по нескольку месяцев. Вероятно, именно поэтому бывший министр здравоохранения вызвал к себе стойкую неприязнь. В свете его действий, а точнее - бездействий, по мнению многих, такой исход был неминуем. Более того, за работу регионального Минздрава во главе с Вольфом пришлось извиняться и самому губернатору.

Теперь экс-министр здравоохранения с неоднозначной репутацией вступает в должность главврача медицинского центра "Медхауз", созданного при участии Русско-Немецкого дома. Медицинский центр будет многопрофильным, к участию в его работе планируется привлекать врачей из Германии. Однако поверят ли ему жители региона и вверят ли свое здоровье его медицинскому центру, - большой вопрос.

Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 265 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты