Под Калининградом 45-летний насильник надругался над 10-летней девочкой

11.12.2013 14:22
   


Преступление было совершено прошлым летом, но мать девочки узнала об этом только в декабре 2013 года.

Как сообщили Русскому Западу в региональном следственном управлении СК РФ, недавно в правоохранительные органы обратилась жительница Багратионовского района, которая сообщила о том, что ее сожитель изнасиловал ее 10-летнюю дочку.

По предварительной информации, в июле прошлого года задержанный надругался над девочкой, когда его сожительница отсутствовала. Об этом матери стало известно только в декабре этого года.

В отношении 45-летнего мужчины, подозреваемого в изнасиловании малолетнего ребенка, возбудили уголовное по п. "б" ч. 4 ст. 132 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 12 до 20 лет. На допросе насильник признал свою вину.

Следователи установили, что злоумышленник проживал со своей сожительницей 6 лет, постоянной работы не имел. У него есть четверо детей от предыдущих браков. Задержанный никогда не был судим.

В настоящее время решается вопрос о его аресте. Также устанавливается причастность задержанного к другим случаям надругательства. Следствие продолжается.

© Виктория Кутищева, специально для Русского Запада