В Калининградской области за три года лишены водительских прав более 170 наркоманов и алкоголиков

11.12.2013 17:06
   


В 2013 году районные и городские прокуроры направили в суды исковые заявления о лишении прав в отношении 43 жителей области.

Как сообщили Русскому Западу в пресс-службе региональной прокуратуры, за три года лишились прав на управление автотранспортом более 170 водителей, страдающих алкогольной зависимостью, наркотической зависимостью или алкогольными психозами и состоящих на учете в соответствующих учреждениях здравоохранения.

В 2011 году по заявлениям прокуроров в судебном порядке прекращено действие водительских прав, принадлежащих 88 жителям, у которых имеются медицинские противопоказания к вождению. По итогам 2012 года в судебном порядке было удовлетворено 47 исковых требований о лишении водительских прав.

С начала 2013 года направлены в суд 43 таких заявления. В частности, суд прекратил действие водительских удостоверений категорий "В", "С", "Е" у 5 жителей Багратионовского района. Эти граждане состояли на учете у нарколога с диагнозами "алкогольная зависимость" и "алкогольные психозы". Также прокуратура направила в судебную инстанцию заявления в отношении 13 калининградцев, числящихся на учете в областном Наркологическом диспансере.

© Информационное агентство Русский Запад