Под Калининградом торфопредприятие "Нестеровское" не выплачивает работникам зарплату

11.12.2013 18:24
   


За нарушение законодательства о труде гендиректор организации оштрафован на 2 тысячи рублей.

Как сообщили Русскому Западу в региональной прокуратуре, на торфопредприятии "Нестеровское", расположенном в Нестеровском районе Калининградской области, выявлены нарушения законодательства о труде и представлении статистических данных.

В ходе прокурорской проверки выяснилось, что в акционерном обществе "Торфопредприятие "Нестеровское" заработная плата выплачивается несвоевременно или вообще не выплачивается.

В частности, 96 человек, работающих на предприятии, зарплату за август в полном объеме получили только в октябре. Заработок за сентябрь не выплачен по состоянию на 1 ноября. При этом информацию о просроченной задолженности по заработной плате в районный отдел госстатистики руководство торфопредприятия не предоставило, нарушив требования законодательства.

Прокурор Нестеровского района возбудил в отношении гендиректора административное дело за нарушение трудового законодательства и порядка предоставления статистических сведений. Руководителя также оштрафовали на 2 тыс. рублей за нарушение трудовых прав.

© Информационное агентство Русский Запад

Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 286 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты