На новогоднее украшение Калининграда потратят 11,75 млн. рублей

12.12.2013 11:52
   


Работы по праздничному убранству городских улиц и площадей начались сегодня, 12 декабря.

Как сообщила пресс-служба городской администрации, на украшение Калининграда к Новому году выделено 11, 75 млн. рублей. На эти деньги установят главную городскую елку и выполнят работы по новогоднему оформлению улиц, площадей и скверов.

На площади Победы с 12 декабря начались работы по установке новогодней ели высотой 30,5 метра. Монтаж главной елки специалисты завершат к 17 декабря. Еще одна красавица - 18-метровая ель - появится 18 декабря у Дома cоветов.

Также сегодня приступили к праздничному наряду городских улиц. В центре на зданиях администрации, КГТУ и Калининградского делового центра повесят новогодние панно. Кроме того, муниципальные службы займутся световым оформлением города. Калининград преобразят более тысячи светящихся гирлянд: "Дождь", "Люстры", "Шары", "Снежинки" и "Лед".

В частности, плафоны из светодиодного "дождика" установят на опорах на площади Победы, в скверах у памятника "Мать-Россия" и на улице Театральной. На площади Василевского, проспектах Мира, Ленинском, Гвардейском и Советском, а также на улицах Невского и Черняховского появятся новогодние атрибуты в виде светящихся снежинок и разноцветных шаров. Монтажные работы по праздничному световому антуражу должны завершить к 18 декабря.

© Информационное агентство Русский Запад

© Фото: gorodkanta.ru