При поступлении в вузы наряду с ЕГЭ будут учитываться результаты сочинения по русскому языку

12.12.2013 15:12
   


Президент страны дал поручение о том, чтобы со следующего года для выпускников были организованы итоговые сочинения.

Для поступления в вузы с 2014 года школьникам нужно будет не только успешно сдать ЕГЭ, но и написать хорошее итоговое сочинение по русскому языку. Выступая с ежегодным Посланием Федеральному Собранию, Владимир Путин напомнил о важности изучения этого предмета в школах. "Уже дано поручение: начиная со следующего учебного года предусмотреть в выпускном классе итоговое сочинение. Естественно, что его результаты должны наряду с ЕГЭ учитываться при поступлении в вузы и другие учебные заведения", - сообщил президент.

Президент отметил, что стране нужны школы, которые воспитывают культурную личность, граждан, в школах дети должны впитывать российские ценности, историю и традиции, чему и будет способствовать укрепление роли обучения русскому языку в школах. Стране нужны люди с широким кругозором, с высокой внутренней культурой, способные творчески мыслить, - считает глава государства.

Также Владимир Путин напомнил, что 2014 год объявлен Годом культуры, когда жители должны обратиться к культурным корням, к вопросам нравственности и патриотизма.

Абитуриентов следующего года ждут нелегкие времена. Во-первых, к сдаче ЕГЭ прибавится еще и итоговое сочинение по русскому языку. Напомним, с 2014 года пункты сдачи ЕГЭ будут также оборудованы видеокамерами, а перед экзаменом выпускников ждет двойная проверка. Дабы избежать нарушений, Рособрнадзор ввел двойную систему проверки школьников перед сдачей экзаменов. На первом этапе у выпускников будут проверять паспорт и пропуск на экзамен, а на втором этапе полицейские проверят школьников на наличие мобильных телефонов и других средств связи.

Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 286 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты