Калининградская актриса сыграла Марию Стюарт в театре Джигарханяна

30.12.2013 07:08
   


И. Лясковец (слева) с Джигарханяном
В Москве готовится премьера спектакля с Дмитрием Харатьяном. Его партнером по постановке "Нетелефонный разговор" стала актриса из Калининграда - Инна Лясковец.

26-летняя калининградка Инна Лясковец сыграла в кино с Андреем Паниным, Алексеем Гуськовым и Валерием Николаевым. В театре под руководством Армена Джигарханяна она исполнила роль Марии Стюарт. Причем народный артист выступает в качестве сценического партнера калининградки в постановке "Театр времен Нерона и Сенеки". Еще один ее звездный коллега по ролям - Дмитрий Харатьян.

"C ним мы выпускаем спектакль "Нетелефонный разговор" в Доме Музыки, - пояснила Русскому Западу актриса Московского драматического театра под руководством Армена Джигарханяна Инна Лясковец. - Харатьян  - прекрасный артист и человек. Но все же роль моей мечты - это Мария Стюарт в спектакле "Башня смерти" (театр Джигарханяна – прим. Русского Запада). Мы выпустили постановку два месяца назад. Моя роль в "Башне смерти" – это одна из тех самых ролей, благодаря которым и становятся артистами с большой буквы. А еще в этом спектакле невероятно красивые платья!"

Среди прочих калининградских актрис, работающих в Москве и Петербурге, Инна Лясковец относится к числу молодых профессионалов с эстрадным дарованием. Очевидно, именно поэтому одна из ее любимых ролей – роль Зейнаб в музыкальном спектакле "1001 ночь", хотя выпускнице калининградской студии Бориса Бейненсона посчастливилось сыграть в спектаклях по пьесам Уильяма Шекспира. В джигарханяновском театре жгучая брюнетка перевоплотилась в королеву снов Маб (“Ромео и Джульетта”, реж. В. Медведев).

В беседе с корреспондентом Русского Запада калининградка подчеркнула, что пока снимается в кино совсем немного.

“Терпеть не могу кастинги”, - заметила актриса.  

Справка РУССКОГО ЗАПАДА

Роли калининградской актрисы Инны Лясковец в кино:

телефильм "Белый песок" (роль Крысы,)

сериал "Журов" (Вера),

сериал "Братаны-2",

сериал "Закон и порядок",

сериал "Дворик",

телефильм "Дом образцового содержания" (реж. Л. Белозорович).

© Информационное агентство Русский Запад. Специальный корреспондент Петр Старцев
© Фото из личного архива актрисы
Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 280 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты