Президент предложил строить под одной крышей школы и детские сады

12.12.2013 16:45
   


По словам Владимира Путина, в ближайшие годы число школьников должно увеличиться на 1 миллион человек, властям необходимо принять меры.

Президент страны обратил внимание Федерального Собрания на проблему увеличения числа школьников и необходимости обеспечить детей школами и детскими садами. "Есть еще одна проблема, которую нужно решать безотлагательно. В ближайшие 5–6 лет благодаря позитивной демографической динамике число школьников возрастет на миллион. Обращаюсь к Правительству, Федеральному Собранию, региональным властям: нам нужно оценить масштаб этой проблемы", - заявил Владимир Путин.

В качестве одной из возможных мер для решения этой проблемы глава государства назвал строительство под одной крышей школ и детских садов. "Надо так строить детские сады, чтобы в перспективе их можно было использовать под начальную школу", - полагает президент. Такое решение не должно сказаться на стоимости мест в детских садах, - добавил Владимир Путин.

Напомним, проблема с детскими садами наблюдается сегодня во многих регионах страны. Например, в Калининградской области очередь в детские сады власти обещают ликвидировать только к 2016 году. В свете грядущего увеличения числа детей, о котором заявил президент, администрации региона нужно предпринимать решительные меры, чтобы сдержать свое обещание. К тому же, как выяснилось, те садики, которые строятся, вызывают опасения у жителей региона, пример чему - детский сад в поселке им. А. А. КосмодемьянскогоКриминальная обстановка с детским садиком в Балтийске тоже не вызывает оптимизма у жителей города.

Также в Послании Федеральному Собранию президент подчеркнул, что в стране необходимо развивать детско-юношеский спорт, чему способствует проведение таких спортивных мероприятий, как Универсиада в Казани и Олимпиада в Сочи 2014 года.

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 471 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты