Компании из Хорватии заинтересованы в строительстве калининградских объектов к ЧМ-2018

13.12.2013 11:26
   


Калининградскую область посетили гости из Хортватии, среди которых был экс-президент Хорватии Степан Месич. С российской стороны встречу провел вице-губернатор Александр Рольбинов.

Как сообщили Русскому Западу в пресс-службе регионального правительства, 12 декабря состоялась международная встреча вице-губернатора Александра Рольбинова и делегации из Хорватии, которую возглавлял экс-президент Степан Месич.

Среди гостей также были заместитель посла Хорватии в Москве Игорь Преловшек, мэр Сплита Иво Балдасар, почетный консул Республики в Калининграде Стефано Влахович и бизнесмены.

В рамках встречи Александр Рольбинов пригласил хорватские компании принять участие в строительстве объектов к ЧМ-2018, включая спортивные и туристические сооружения, а также дороги.

Зарубежные гости заинтересовались этим предложением. По словам Степана Месича, у хорватских компаний имеются большой строительный потенциал и опыт. По мнению Стефано Влаховича, Калининградская область – это один из самых привлекательных регионов для инвесторов.

Также на встрече обсудили перспективы авиасообщения между Сплитом и Калининградом.

© Информационное агентство Русский Запад

Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 286 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты