Замполпреда президента в Северо-Западном федеральном округе: "В Калининградской области очень активное гражданское общество"

14.12.2013 16:05
   


 Станислав Воскресенский считает, что общественные инициативы держат власти в хорошем тонусе.

Об этом в субботу, 14 декабря, на втором региональном Гражданском форуме  заявил заместитель полномочного представителя Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Станислав Воскресенский. "В Калининграде мы чувствуем активность гражданских институтов. Здесь, в отличие от многих  других субъектов федерации, институты общественности возникают снизу, а не при пожеланиях власти. И держат власти в хорошем тонусе, помогают ей решать жизненно важные проблемы", - сказал на открытии форума Воскресенский.

Для участия в Гражданском форуме в Калининградскую область прибыли более 20 членов Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека во главе с председателем Совета, советником Президента РФ Михаилом Федотовым. Столичная делегация посетила детские дома, учреждения МВД, побывала на кораблях Балтфлота. В рамках форума члены Совета провели выездное заседание.