Калининградские власти намерены разобраться со свалками

16.12.2013 13:41
   


Региональное Министерство ЖКХ и ТЭК ищет специалистов, готовых разработать генеральную схему санитарной очистки территории Калининградской области.

Сообщение о проведении конкурса на право заключения соответствующего госконтракта появилось на сайте государственных закупок.

Судя по всему, речь идет о системе мероприятий по сбору, хранению, удалению из населенных мест отходов жизнедеятельности человека. Региональные власти готовы потратить на разработку этой схемы 2 миллиона 600 тысяч рублей.

Напомним, в 2013 году на реализацию мероприятий целевой программы Калининградской области "Обращение с отходами производства и потребления в Калининградской области на 2012 - 2016 годы" было предусмотрено 20 млн. рублей. Впрочем, немногим более половины этих средств было направлено на приобретение спецтехники для первого в регионе современного межмуниципального полигона для захоронения и обезвреживания твердых бытовых отходов в районе поселка Барсуковка Неманского района. Он был построен в рамках федеральной и областной инвестиционных программ и сейчас работает в тестовом режиме.
Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 443 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты