В Калининграде появились люди, желающие заработать на бедах лопнувшего банка

16.12.2013 18:04
   


Руководитель юридической компании "Юрис" Станислав Солнцев якобы разработал инструкцию дальнейших действий для клиентов "Инвестбанка".

Предприимчивый коллектор, вполне вероятно, решил заработать на людях, которые попали в весьма тяжелую ситуацию. Если с физическими лицами все вполне понятно (до 700 тысяч рублей им вернут в любом случае и в установленные законом сроки), то вот с теми, у кого на счетах более указанной суммы, будут проблемы. Самое интересное, что пошаговая инструкция о том, как себя вести "проблемным" клиентам, уже давно разработана в Агентстве по страхованию вкладов.

Где вот, интересно, был Станислав Солнцев накануне падения банка? Теперь же его инструкции, которые с воодушевлением опубликовал один горе-портал без лицензии, как говорится, - советы жертве после казни.

Между тем может сложиться такое мнение, что Станислав Солнцев вновь решил вернуться к коллекторской деятельности. В свое время он не без успеха для себя, вернее, для своего кармана, представлял интересы разного рода компаний, которые в итоге так и не добились своего.

Думается, на волне всеобщего ажиотажа заявление губернатора области Николая Цуканова о том, что в Калининградской области грядет обвал местных банков, не кажется таким уж высосанным из пальца. Более того, именно к этому стремится Станислав Солнцев.

Он уже даже прозрачно намекнул, что планирует продолжать свою деятельность в "банковском векторе". На своей страничке в социальной сети Facebook он сообщил, что ему требуется помощь по разработке сайта до 21 декабря для кредиторов "Инвестбанка" (дизайнеры, верстальщики, веб-программисты).

© Максим Ненашев, специально для информационного агентства Русский Запад

Опрос
  • Чью молочную продукцию вы предпочитаете?

    vr.jpg

Проголосовало 1652 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты