В Калининграде Деды Морозы пройдут строем

17.12.2013 13:42
   


Молодежная предновогодняя акция "Шествие Дедов Морозов 2012" пройдет в областном центре 22 декабря.

Костюмированная колонна начнет свое движение от гостиницы "Калининград" в сторону площади Победы, к главному входу центра "Клевер", раздавая по пути всем детям сладкие подарки. Об этом во вторник, 17 декабря, на оперативном совещании сообщила и. о. заместителя главы администрации Калининграда Татьяна Орлова. По словам Орловой, Центральный продовольственный рынок готов бесплатно предоставить всем желающим 200 костюмов Дедов Морозов.

Но ощутить праздник калининградцы смогут уже сегодня: на елке, установленной на площади Победы, зажгутся праздничные гирлянды.

Также новогодняя ель будет установлена на площади у Дома советов.

Праздничную атмосферу создадут световые гирлянды и композиции, которые будут смонтированы к 22 декабря на ул. Театральной, Черняховского, путепроводе по улице Александра Невского, на Ленинском и Советском проспектах, проспекте Мира, на зданиях на площади Победы.

28 декабря калининградцы получат необычный новогодний подарок: состоится церемония передачи нового трамвая от польских производителей, они же привезут 400 подарков для детей из малообеспеченных семей.

По решению мэрии ночного представления на праздновании встречи Нового 2013 года на площади Победы не будет. Праздничные мероприятия перенесены на утро 1 января. Главное пиротехническое представление пройдет сразу по завершении творческой программы.

Новогодние праздники калининградцы смогут также отметить в зоопарке и Центральном парке культуры и отдыха, - сообщила Орлова.

На организацию и проведение городских мероприятий выделено 350 тыс. рублей.

© Ульяна Комлева, специально для Русского Запада