ФАС не нашла нарушений в конкурсе по организации новогоднего бала прессы, который устраивает глава Калининграда

17.12.2013 14:42
   


По обращению прокурора Калининградской области региональное управление ФАС провело внеплановую проверку городской администрации.

Как сообщили Русскому Западу в антимонопольной службе, в действиях чиновников калининградской администрации при проведении конкурса на оказание слуг по организации новогоднего бала нарушения отсутствуют.

По словам и. о. руководителя региональной антимонопольной службы Олега Балуева, конкурсная процедура выполнена без нарушений. Также он отметил, что специалисты ФАС не оценивали действия администрации Калининграда в рамках закона о госслужбе.

Изначально общая стоимость контракта на организацию приема для журналистов составляла 500 млн. рублей. Однако фирма "Евротур" - победитель аукциона - оценила свои услуги в 462 000 рублей. Помимо традиционной концертной программы в смете значится банкет на 250 персон, который по итогам конкурса состоится в гостинично-ресторанном комплексе "Турист".

Напомним, после оглашения результатов конкурса по выбору подрядчика на оказание услуг по организации новогоднего бала прессы калининградское отделение международной антикоррупционной организации Transparency International выдвинуло в адрес Александра Ярошука обвинение в коррупции.

Отметим, "Евротур" принадлежит Елене Затолокиной. По данным ЕГРЮЛ, эта гражданка вместе с Александром Ярошуком и его экс-супругой входит в число учредителей компании "Атлантик" – бывшей гостиницы "Турист".

© Полина Вереск, специально для Русского Запада