В Калининграде за 2 две недели декабря АТИ выдала 488 извещений о нарушениях

17.12.2013 17:53
   


386 предписаний вручено за нарушения правил санитарного содержания и благоустройства.

Как сообщили Русскому Западу в администрации Калининграда, со 2 по 13 декабря 2013 года в ходе проверок специалисты административно-технической инспекции выдали 488 извещений об устранении нарушений.

По словам директора МКУ "АТИ" Александра Каплина, чаще всего в Калининграде нарушали правила санитарного содержания и благоустройства территорий. За эти "подвиги" на руководителей и должностных лиц оформлено 386 предписаний.

Еще 77 - за нарушение правил содержания строительных площадок и проведения раскопок. На 17 декабря 30 выявлено у "Водоканала", 29 - у ГЭС , 6 – у "Калининградтеплосети". 25 протоколов составлено за нарушение правил содержания фасадов зданий. Также проведена повторная проверка 459 объектов, где выдавались предписания об устранении нарушений.

В частности, среди нарушителей значится МУП "Чистота", работники которого своевременно не очистили тротуары на ул. Киевской и У. Громовой от снежно-ледяного покрова в целях обеспечения безопасного движения жителей города. Также вовремя не была организована исполнительным директором "УКБР № 5" уборка, очистка ото льда и обработка придомовой территории возле дома № 1 на ул. Заводской.

Предписание об устранении нарушения получил генеральный директор фирмы "Департамент строительства" за складирование строительных материалов и отходов на придомовой территории на ул. Офицерской, 9, в ходе работ по капремонту кровли многоквартирного дома. Аналогичное нарушение выявлено на ул. Карбышева, 4-6, где ремонтируется лифтовое оборудование. Соответствующее извещение получил главный инженер ООО "Фирма "Вертикаль".

За ненадлежащее санитарное состояние контейнерных площадок на ул. Ленинградской, 23, и ул. Краснокаменной, 40, выдали предписание управляющей компании "Старый город".

Кроме того, на Советском и Московском проспектах, улицах Горького, Куйбышева, Интернациональной, Дзержинского, Батальной, Багратиона, Барнаульской, Киевской, Гайдара и других обнаружены несанкционированные точки мелкорозничной торговли.

В течение двух недель инспекторы выдали 1228 маршрутных карт на сумму 1 млн. 620 тыс. 960 рублей. Общее количество карт, выданных с начала года, составляет 25,071 тыс. За счет этого городской бюджет пополнился на 33 млн. 172 тыс. 515 рублей.

© Информационное агентство Русский Запад