Заседание Счетной палаты РФ состоится 25 декабря

18.12.2013 07:16
   


Глава ведомства Татьяна Голикова пообещала, что в этот день будет утвержден план работы на будущий год.

"Можно выделить три основных блока работы Счетной палаты на предстоящий год: во-первых, работа с бюджетом (проверки исполнения, поправки и заключения); во-вторых, экспертиза проектов нормативных документов; третий блок касается проверок государственных программ, - рассказала глава контрольного ведомства Татьяна Голикова. – Следует обратить внимание, что на мониторинг госпрограмм и проверка их соответствия стратегическим целям требуют большого количества времени. Сроки проверки регулируются правительством, мы проверяем только то, что уже переработано".

В обязанности ведомства входят и проверки по поручениям Государственной Думы и Совета Федерации. В частности, это касается проверки программы приватизации с 2010 по 2014 гг.

Помимо этого необходимо и проведение контрольных мероприятий по налоговым льготам и преференциям.

"На базе Счетной палаты мы создаем рабочую группу, куда войдут представители Министерства финансов, Министерства экономического развития, ФНС, ТПП и РСПП, - продолжила Татьяна Голикова. – В рамках этой группы отрабатывается единая методология оценки налоговых льгот и преференций".

И еще один пункт работы Счетной палаты в 2014 г. – проверка степени сбалансированности  бюджетов регионов и проверка деятельности государственных компаний и компаний с государственным участием.

© Анна Михайлова, специально для Русского Запада 
Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 294 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты