В Калининграде Минобразования РФ признало пять филиалов федеральных вузов неэффективными

18.12.2013 15:59
   


В этом списке оказалась и кузница кадров регионального правительства - Калининградский филиал Российской академии народного хозяйства и государственной службы.

Министерство образование обнародовало уточненные списки вузов и филиалов с признаками неэффективности. В этом списке есть и пять филиалов учебных заведений, которые работают в самом западном регионе страны: Российского госуниверситета туризма и сервиса, Российского государственного гуманитарного университета, Санкт-Петербургского государственного университета сервиса и экономики, Московского государственного университета путей сообщения и Российской академии госслужбы.

Два первых из них будут закрыты или присоединены к другим вузам по причине совсем низкой эффективности. Остальным тоже придется делать соответствующие выводы.

В среду, 18 декабря, стало известно, что итоги мониторинга эффективности вузов 2013 года подтвердили данные, полученные Рособрнадзором, - сообщает РИА Новости со ссылкой на главу ведомства - Сергея Кравцова. 

Добавим, включение вуза в список неэффективных является основанием для направления туда комиссии Рособрнадзора, который и принимает решение о дальнейшей судьбе учебного учреждения.