В Калининградской области в доме семьи Маркеловых сделают ремонт за спонсорские деньги

18.12.2013 16:38
   


Мать с дочерью, чьими проблемами региональные чиновники занялись после телепередачи "Пусть говорят", сегодня отдыхают в санатории в Пионерском.

Как сообщила в интервью Русскому Западу министр социальной политики региона Анжелика Майстер, в доме семьи Маркеловых сегодня полным ходом идет ремонт. За счет спонсорских средств будут решены проблемы с водоснабжением и отоплением. Тем временем сами Маркеловы отдыхают в санатории в Пионерском по путевке от Минсоцполитики.

"Пока семья не может жить в своем доме, мы предложили маме с дочкой пройти санаторно-курортное лечение и медицинское обследование дополнительное, что немаловажно и для мамы, и для дочери, сейчас они отдыхают в санатории в Пионерском по путевке "Мать и дитя". У нас такие путевки были, и раз такая ситуация сложилась, мы предложили маме с девочкой отдохнуть и заодно обследоваться", - рассказала Анжелика Майстер.

Кроме того, по словам министра соцполитики, для матери-инвалида была решена проблема с протезами: сотрудники протезно-ортопедического предприятия  исправили неполадки, возникшие в ходе использования протеза.