Владимир Путин: "Если школьники не готовы, то сочинения лучше вводить со следующего года"

19.12.2013 15:11
   


Президент страны отметил, что вопросом о введении выпускного сочинения должно заниматься Министерство образования, а система ЕГЭ нуждается в совершенствовании.

19 декабря в ходе пресс-конференции президент страны высказался по вопросу введения выпускного сочинения в российских школах. По словам президента, ему бы очень хотелось, чтобы выпускные сочинения были введены в школах уже в следующем году, но этот вопрос должно решать Министерство образования совместно с коллегами из регионов. "Живая творческая работа - это серьезная вещь, которая обогащает как сам учебный процесс, так и самого абитуриента. Мне бы очень хотелось, чтобы сочинения были введены уже в следующем году, но в технологический процесс я вмешиваться не буду. Если школьники не готовы, то лучше начать эту работу со следующего года. Суета здесь ни к чему", - ответил президент на вопрос журналиста ИТАР-ТАСС.

Говоря о работе ЕГЭ, президент также отметил, что после введения ЕГЭ количество поступающих из регионов значительно возросло, но в связи с этим обозначилась проблема с общежитиями. Тем не менее глава государства отметил, что система ЕГЭ, безусловно, нуждается в совершенствовании.

19 декабря в Москве в Центре международной торговли состоялась пресс-конференция Владимира Путина, в ходе которой президент ответил на самые важные вопросы журналистов. Среди вопросов, затронутых в ходе встречи,  были вопросы об Украине, об "Искандерах", выборах мэров и др.