В понедельник, 23 декабря, в Калининграде начнутся выплаты вкладчикам "Инвестбанка"

19.12.2013 15:16
   


Об этом заявил губернатор Калининградской области Николай Цуканов, который выступил на последнем в этом году заседании регионального парламента.

В четверг, 19 декабря, проходит последнее в нынешнем году заседание Калининградской областной Думы. В начале 38-й сессии сразу несколько депутатов сделали политические заявления, напрямую связанные с ситуацией вокруг лопнувшего "Инвестбанка". Самым громким было, пожалуй, выступление депутата Владимира Рындина от "Единой России". Он считает, что происходящее с "Инвестбанком" - только начало регионального коллапса. Добавим, Владимир Рындин работает в Думе на непостоянной основе. Основную зарплату он получает в автомобильном холдинге "Автотор". По информации Русского Запада, в лорпнушем банке зависли средства нескольких компаний, которые имеют непосредственное отношение к автомобильному холдингу.

Губернатор области Николай Цуканов, в свою очередь, попытался вновь успокоить общественность. По его словам, в правительстве области уже в четверг, 19 декабря, будут подписаны все соглашения для начала действий по поддержке предприятий, пострадавших в результате отзыва лицензии у "Инвестбанка". Специально для этого в регион прибыли представители ОАО "МСП Банк". Итогом всей этой работы должно стать начало выплат средств вкладчикам "Инвестбанка" уже в понедельник-вторник. Естественно, речь идет о тех, у кого на счетах находилось не более 700 тысяч рублей. Когда ждать выплат остальным, губернатор не сказал.

Напомним, в пятницу, 13 декабря, Центробанк РФ отозвал лицензию у банка с калининградскими корнями - "Инвестбанка". Страховая ответственность перед вкладчиками, по оценкам Агентства страховых вкладов, составляет 29,4 млрд. рублей. В калининградском отделении банка находилось 4000 счетов юридических лиц и частных предпринимателей.

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 472 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты