Депутаты Калинградской облдумы подключились к решению проблем вкладчиков "Инвестбанка"

19.12.2013 16:06
   


Представители всех фракций и объединений, представленных в областной Думе, вошли в состав рабочей группы, которая создана при региональном правительстве для выработки мер по поддержке вкладчиков "Инвестбанка".

С предложением подключиться к работе вместе с членами регионального правительства выступила председатель регионального парламента Марина Оргеева. На последней в нынешнем году сессии областной Думы она сообщила, что на состоявшемся перед заседанием Думы совещании фракции "Единая Россия" было принято решение включить в состав рабочей группы депутатов от партии власти - Андрея Горохова и Олега Болычева.

Спикер облдумы напомнила, что рабочую группу возглавляет губернатор Николай Цуканов. В ее состав также вошли члены правительства, и. о. уполномоченного по защите прав предпринимателей в регионе Георгий Дыханов и глава управления ЦБ РФ по Калининградской области Ирина Петрова. Свою идею она мотивировала тем, что присутствие депутатов в рабочей группе на руку рядовым избирателям, среди которых, безусловно, есть и пострадавшие вкладчики.

К работе группы подключились руководители фракции КПРФ, "Патриоты России" и "Справедливая Россия": Игорь Ревин, Михаил Чесалин и Павел Федоров. От фракции ЛДПР в состав рабочей группы вошел депутат Валерий Селезнев, от депутатского объединения "Гражданская платформа" - депутат Алла Войтова. Участвовать в рабочей группе также изъявил желание депутат Владимир Султанов, который все еще является членом КПРФ.

Напомним, в пятницу, 13 декабря, Центробанк РФ отозвал лицензию у банка с калининградскими корнями - "Инвестбанка". Страховая ответственность перед вкладчиками, по оценкам Агентства страховых вкладов, составляет 29,4 млрд. рублей. В калининградском отделении банка находилось 4000 счетов юридических лиц и частных предпринимателей.

© Информационное агентство Русский Запад, специальный корреспондент Николай Акимов

© Фото: Пресс-служба Калининградской областной Думы

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 91 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты