Музей Мирового океана "нанял" на работу робота

19.12.2013 18:30
   


Перед Новым годом в музее появился новый сотрудник - "Р.БОТ 100", прибывший из Москвы.

Музей Мирового океана не только занят масштабным строительством новых современных корпусов, но и привлечением необычных кадров. Перед новогодними праздниками в музее появился необычный сотрудник – робот-экскурсовод "Р.БОТ 100". Этот новый сотрудник музея сменил столичную прописку на калининградскую и уже начал радовать посетителей.

Робот "Р.БОТ 100" будет встречать гостей музея и знакомить их с объектами и экспонатами. Но главная цель его – радовать и дарить хорошее настроение посетителям Музея Мирового океана. Новый сотрудник даже чем-то напоминает хорошо известного робота Р2Д2 из фильма "Звездные войны". С роботом уже познакомились маленькие посетители музея и остались от него в полном восторге. Более того, дети могут поучаствовать в конкурсе на лучшее имя для робота, итоги которого будут подведены в конце новогодних каникул.

Этот новый сотрудник Музея Мирового океана - пока что единственный подобный "музейщик" в регионе. Он имеет несколько режимов работы, умеет общаться в режиме онлайн и озвучивать заранее подготовленный текст.

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 36 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты