25 декабря в Москве состоится митинг против расширения платной парковки

24.12.2013 12:14
   


Столичные власти намерены расширить зону платных парковок до Садового кольца, против чего и намерены выступить возмущенные горожане.

Митинг против расширения зоны платной парковки в центре столицы уже согласован мэрией Москвы. Акция состоится у станции метро "Улица 1905 года" 25 декабря в 19:00.

Согласно решению департамента транспорта Москвы, зона платной парковки будет расширена 25 декабря, на всей территории внутри Садового кольца уже установлены 350 паркоматов, на которые власти уже потратили 200 млн. рублей. Между тем москвичей перспектива платить за стоянку авто на этой территории совершенно не радует. Группа граждан инициировала митинг за объявление моратория на расширение зоны платной парковки.

Группа активистов, состоящая из членов московского отделения партии "Справедливая Россия", уже собирает подписи за проведение референдума по вопросу платных парковок. Подписи будут собираться до 18 января. По словам Александра Агеева, лидера московского отделения партии, для проведения референдума активистам необходимо собрать более 140 тысяч подписей.

Плата за парковку в центре Москвы была введена столичными властями 1 ноября 2012 года, тогда она распространялась на парковки на 21 улице столицы. Внутри всего Бульварного кольца парковка стала платной с 1 июня 2013 года, а 25 декабря нельзя будет бесплатно припарковаться внутри Садового кольца. Стоимость парковки внутри Садового кольца составит 60 рублей в час, Бульварного – 80 рублей в час.

Между тем и в самом западном регионе страны власти намерены бороться со стихийными парковками, правда, пока не столь радикальными мерами, как власти столицы. Представители мэрии Калининграда заявили, что горожане, которые установили блокираторы на землях общего пользования, поступают незаконно. Чтобы разгрузить придомовую территорию от мешающих проезду автомобилей, необходимо ставить не блокираторы, а соответствующие знаки. Заявление на установку таких знаков следует направлять в мэрию, в отдел городского хозяйства. 

Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 294 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты