Специалисты Куршской косы проводят операцию "Елочка"

24.12.2013 12:33
   


В национальном парке под Калининградом сотрудники отдела охраны и оперативной группы несут службу по надзору за сохранностью молодых хвойных деревьев.

В период с 20 по 31 декабря в национальном парке "Куршская коса" усилен надзор за сохранностью молодых хвойных деревьев. Операция эта носит название "Елочка": сотрудники отдела охраны и оперативной группы переходят на усиленный график несения службы на территории лесных массивов, а также на территории, прилегающей к населенным пунктам национального парка.

В эти же дни будет осуществляться выборочный осмотр транспортных средств, выезжающих с территории Куршской косы. Осмотром автомобилей займется госинспекция по охране территории национального парка. В случае нарушений инспектор составит протокол, а виновнику придется не только возместить ущерб от срубленного дерева, но и выплатить штраф в размере 4 тысяч рублей.

В 2012 году на территории Куршской косы была срублена одна новогодняя ель. Возбуждено уголовное дело, виновником занимается Зеленоградский ОВД.

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 90 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты