В Калининграде на горячую линию по "Инвестбанку" поступило 1700 обращений от физических лиц

24.12.2013 13:11
   


Такие данные привел губернатор Калининградской области Николай Цуканов во вторник, 24 декабря.

Напомним, горячая линия была открыта в областном правительстве еще 19 декабря. Глава самого западного российского региона подтвердил, что прием заявлений на выплаты до 700 тысяч рублей пострадавшим вкладчикам лопнувшего банка начнутся в среду, 25 декабря. Таковых, по его словам, в Калининградской области 39 000.

В свою очередь, заместитель Федерального агентства по страхованию вкладов, Андрей Мельников, который во вторник встретился с калининградским губернатором, добавил, что наибольший ажиотаж ожидается в впервые пару дней с начала приема заявлений. Затем ажиотаж спадет. Он также напомнил, что с вкладчиками "Инвестбанка" в Калининградской области будут работать 68 отделений банков-агентов, которые были отобраны для выплаты страхового возмещения вкладчикам "Инвестбанка". Речь идет о "Сбербанке", "Россельхозбанке", "НОМОС-БАНКе" и "Промсвязьбанке".

Напомним, 13 декабря Центробанк РФ отозвал лицензию у банка с калининградскими корнями.

Добавим, для физлиц вкладчиков банка телефон горячей линии в Калининграде - 605-313. Для юридических лиц и частных предпринимателей - 605-314.
Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 479 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты