Семьи моряков Калининграда вернут свои вклады по доверенностям

24.12.2013 13:31
   


Такое обещание вкладчикам "Инвестбанка" дал заместитель генерального директора Агентства по страхованию вкладов Андрей Мельников.

24 декабря в Калининграде прошло экстренное заседание межведомственной рабочей группы по поддержке граждан и предприятий региона, пострадавших от крушения "Инвестбанка". Губернатор Калининградской области заявил, что к такой категории клиентов данной финансовой структуры можно отнести 39 тыс. чел. Хотя в этом случае данные Николая Цуканова не сошлись с общим числом региональных клиентов "Инвестбанка" - 45 тыс.

Мероприятие проведено в правительстве Калининградской области при участии депутатов регионального парламента и представителей предпринимательского сообщества.

В первом заседании "тревожной группы" по делам лопнувшего банка принял участие заместитель генерального директора Агентства по страхованию вкладов Андрей Мельников. Среди пострадавших от крушения "Инвестбанка" вкладчиков он особо отметил морские семьи Калининградской области. В этом контексте Мельников сказал, что многие банковские операции в Калининграде делаются по доверенности. И в первую очередь это касается семей моряков, которые находятся в плавании.

"Мы признаем все подобные доверенности, - подчеркнул заместитель генерального директора Агентства по страхованию вкладов Андрей Мельников. - Супруге моряка необходимо только подтвердить, что муж находится в плавании".
Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 273 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты