Молодежный форум "Балтийский Артек" в следующем году пройдет раньше обычного

25.12.2013 07:11
   


Первая смена международного форума стартует уже в конце июня, а не июля, как это было в предыдущие годы.

- Открытие форума почти на месяц раньше – это пожелания самих участников "Балтийского Артека". Ребята посчитали период с конца июня по конец июля наиболее удобным в плане проведения форума, и мы пошли им на уступки, – рассказала руководитель Агентства по делам молодежи Татьяна Васильева. – В 2014 г. пройдет пятый, юбилейный, форум. Как и в предыдущие годы, основная цель проведения форума – организовать работу международной молодежной площадки так, чтобы каждый после завершения форума смог определить свои цели на будущее, самореализоваться и сделать правильный выбор.

Татьяна Васильева также отметила, что в рамках форума будут действовать четыре тематические смены.

Первая смена будет проходить с 24 по 28 июня*, и в ней смогут принять участие юные патриоты в возрасте от 16 до 30 лет. В первую очередь к участию в данной смене приглашаются реконструкторы, представители поисковых организаций, патриотических и краеведческих клубов, казачья молодежь.

Вторая смена будет проходить с 1 по 8 июля* и приглашает калининградских школьников 14-17 лет. Работа данной секции будет осуществляться по таким направлениям, как профориентация, добровольческая и социально значимая деятельность, ведение и пропаганда здорового образа жизни, школьное самоуправление, медиа и творчество.

Третья смена пройдет с  10 по 13 июля*. Эта смена рассчитана на работающую молодежь со всей России в возрасте от 18 до 30 лет, которой предлагается программа по повышению профессиональных компетенций (коммуникация, тайм-менеджмент, проектный менеджмент, креативное мышление и пр.).

Четвертая, заключительная, смена пройдет с 16 по 23 июля*, к участию в ней приглашается студенческая молодежь 18-30 лет. Основные направления: лидерство, СМИ и PR, добровольчество, англоязычная составляющая, творчество, дизайн территорий, предпринимательство.
Татьяна Васильева.jpg

Для того чтобы принять участие в форуме, необходимо заполнить заявочную форму на сайте www.baltartek.ru. Заявочная кампания стартует не раньше марта будущего года. Стоимость участия пока не определена, но будет варьироваться в районе 1-2 тыс. руб. Количество участников каждой смены – примерно 500 человек.

*Все даты - предварительные, возможны незначительные изменения

© Анна Михайлова, специально для Русского Запада