Калининградское УФМС готово выложить за бумагу полмиллиона рублей

24.12.2013 18:25
   


Соответствующий запрос котировок цен на право заключения контракта на поставку бумажной продукции размещен на официальном сайте госзакупок.

Чиновники миграционной службы по Калининградской области планируют потратить на бумагу офисную и для факса около полумиллиона рублей. Поставить эту продукцию на склады 26 подразделений УФМС Янтарного края подрядная организация должна в течение 5 дней после заключения госконтракта.

Начальную максимальную цену госконтракта заказчик сформировал в ходе изучения рынка, проведенного чиновниками миграционной службы путем запросов в три компании. Самую меньшую сумму за свои услуги по поставке бумаги предложила фирма "Холмрок – Торговая компания" - 486,61 тыс. рублей. "Логистика – импорт" заявила о 509,283 тыс. рублях. А компания "Печатное дело" - 504,028 тыс. рублей.

В результате несложных арифметических вычислений была установлена средняя стоимость, которая составила 499 тыс. 973 рубля 70 копеек. В эту цену включены расходы на работы по доставке товара на склад, упаковке и маркировке, страхованию, на погрузочно-разгрузочные работы, а также таможенные пошлины, налоги и другие платежи.

За полмиллиона рублей региональное управление ФМС закупит на год 100 упаковок офисной бумаги формата А3 и 3,6 тыс. пачек формата А4 для лазерных принтеров и копировально-множительной техники, а также 218 роликов с термобумагой (по 30 м) для факсов.

В среднем каждому отделению миграционной службы в городах области достанется примерно по 8 роликов, 4 пачки бумаги формата А3 и 138 упаковок бумаги формата А4. Если учесть, что в пачке наиболее распространенного и популярного формата А4 находится 500 листов, то путем нехитрых подсчетов можно выяснить, что за день чиновники только одного отделения используют 190, в месяц - 5 тыс. 750, а за год – 69 тыс. бумажных листов.

© Виктория Кутищева, специально для Русского Запада

Опрос
  • Верите ли вы, что всем жителям Калининградской области предоставят дешёвые авиабилеты?

    Сам.jpg


Проголосовало 1236 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты