В Калининграде полиция изъяла контрабандные сигареты на сумму в полтора миллиона рублей

25.12.2013 13:02
   


Груз сомнительного происхождения был задержан на перекрестке улиц Муромской и Дзержинского в микроавтобусе "Мерседес Спринтер".

120 коробок с блоками сигарет было изъято полицейскими в ходе оперативных мероприятий. Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Калининградской области и инспекторы УГИБДД УМВД задержали подозрительный груз на перекрестке улиц Муромской и Дзержинского. Об этом в среду, 25 декабря, сообщила пресс-служба УМВД России по Калининградской области.

Подозрительный груз находился в микроавтобусе "Мерседес Спринтер", - 120 коробок с сигаретами при полном отсутствии документов на товар. Стоимость груза была оценена в полтора миллиона рублей. Водитель не смог объяснить происхождение сигарет, и груз был у него изъят. На пачках сигарет отсутствовали акцизные марки, а это означает, что на территории России они продаваться не могут. Реализация такого товара возможна только в магазинах беспошлинной торговли.

Согласно оперативным данным, изъятые сигареты предназначались для контрабанды в страны ЕС. Проверка по данному происшествию и выяснение происхождения груза продолжаются.

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 319 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты