При нынешнем руководстве "Агентства по страхованию вкладов" вкладчиков Инвестбанка ждет незавидная судьба - мнение вкладчиков разоренного калининградского Сетевого нефтяного банка

25.12.2013 13:58
   


Вкладчики  разоренного калининградского Сетевого нефтяного банка обрушились с резкой критикой на руководство Федерального агентства по страхованию вкладов. В распоряжении Русского Запада находится письмо в адрес гендиректора АСВ Валерия Мирошникова.

Участники некоммерческого партнерства "В защиту интересов обманутых вкладчиков Акционерного банка "Сетевой нефтяной банк" в своем письме указали гендиректору АСВ Валерию Мирошникову на необходимость усиления контроля над рассмотрением в суде иска по привлечению к субсидиарной ответственности бывших топ-менеджеров АБ "Сетевой нефтяной банк" (ЗАО), рассмотрение которого затягивается более 8 месяцев.

В своем обращении к руководству агентства пострадавшие вкладчики указали, что представители государственной корпорации затягивают с рассмотрением дела в суде. В частности, по вине агентства уже не состоялось несколько судебных заседаний, где должна была окончательно решиться судьба более 1000 кредиторов – юридических лиц и граждан.

Особенно вкладчиков возмущает, что главный фигурант этого дела - Александр Гирзекорн - продолжает вести обширную деловую и общественную деятельность. В Калининградской области он возглавляет региональное объединение работодателей "Союз промышленников и предпринимателей Калининградской области".

Более того, вкладчики СНБ предположили, что их товарищей по несчастью из "Инвестбанка" ждет подобная участь, если Федеральное агентство и в этом случае будет вести себя так же неудовлетворительно, как и в их ситуации.

Копии письма некоммерческого партнерства "В защиту интересов обманутых вкладчиков Акционерного банка "Сетевой нефтяной банк" были направлены также губернатору Калининградской области Николаю Цуканову, прокурору самого западного российского региона Сергею Табельскому, в Союз промышленников и предпринимателей и в администрацию Президента РФ.
Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 290 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты