В Калининграде будет обнародовано расписание электричек на 2014 год

25.12.2013 14:04
   


В ближайшие дни в Калининградской области может быть обнародовано новое расписание пригородных электропоездов. Таков ожидаемый итог долгожданного подписания договора правительства эксклава с Калининградской пригородной пассажирской компанией.

К 25 декабря 2013 года в самом западном регионе России уже определены параметры движения пригородных поездов на 2014 год.

"Они содержатся в подписанном 23 декабря 2013 года договоре правительства Калининградской области с Калининградской пригородной пассажирской компанией", - пояснили в пресс-службе Калининградской железной дороги. По данным того же источника, в связи с этим фактом сейчас разрабатывается новый график движения поездов по всей Калининградской области. Когда точно будет вывешено расписание электричек, источник в ОАО "РЖД" пока не сообщает. Тем временем в кассах пригородных электропоездов уже возобновлена реализация годовых проездных (абонементных билетов) на 2014 год.

Напомним, отсутствие договора на обслуживание жителей региона в 2014 году стало поводом для нескольких скандалов вокруг Калининградской пригородной пассажирской компании.

© Информационное агентство Русский Запад. Специальный корреспондент Петр Старцев

© Фото: kzd.rzd.ru