Десантный корабль "Калининград" выходит в Северное море

25.12.2013 17:47
   


БДК "Калининград"

К 25 декабря 2013 года большой десантный корабль "Калининград" миновал пролив между Данией и Норвегией и выходит в Северное море. Об этом сообщают родственники моряков. В северных водах плавучая крепость Балтийского флота ВМВ России должна повернуть на юго-запад и направиться к проливу Ла-Манш.

БДК "Калининград" пройдет по морям, омывающим государства Западной Европы,  на пути к району, заданному командованием флота для несения вахты. По данным начальника отдела информационного обеспечения пресс-службы Западного военного округа по Балтийскому флоту капитана 2-го ранга Владимира Матвеева, десантный корабль из Балтийска вольется в Средиземноморскую эскадру ВМФ России. Там он заменит своего собрата по флоту и типу – БДК "Александр Шабалин". Напомним, последний 23 декабря 2013 года взял курс на Балтийск.

Источник на Балтийском флоте отмечает, что ротация больших десантных кораблей в Средиземном море является плановой. Именно поэтому БДК "Калининград" уже во второй раз за последние 12 месяцев окажется в теплых и неспокойных водах Средиземноморья. Кораблем командует капитан 3-го ранга Георгий Дегтярев.

На фото: Андреевский флаг на борту БДК "Калининград"

Андреевский флаг на борту БДК Калининград.jpg

© Информационное агентство Русский Запад. Специальный корреспондент Петр Старцев

© Фото: vk.com