Балтфлот укомплектовал свой состав на 100%

25.12.2013 18:49
   


К 25 декабря 2013 года Балтийский флот полностью укомплектовал свой состав. Западные форпосты России на суше и на море должны укрепить 4 тыс. новобранцев из 20 регионов и республик РФ, около 1 тыс. 500 жителей Калининградской области. Правом альтернативной службы смогли воспользоваться лишь двое уроженцев российского эксклава.

Абсолютно все военнослужащие по призыву прибыли в части и соединения Балтийского флота. Такова официальная информация ВМФ РФ.

- Весь состав молодого пополнения призыва "Осень-2013" укомплектован, - заявил начальник отдела информационного обеспечения пресс-службы Западного военного округа по Балтийскому флоту капитан 2-го ранга Владимир Матвеев. – Это около 4 тыс. чел. Они прибыли на наши корабли в береговые части из 20 регионов и республик России.

По словам Владимира Матвеева, к этому можно прибавить не менее 1 тыс. 500 младших специалистов. Речь идет о военнослужащих, которые подготовлены к боевым вахтам в учебных частях по специальностям механиков-водителей, радиотехников и связистов.

По данным того же источника, из Калининградской области в рамках осенней призывной комиссии в береговые части убыло немногим более 1 тыс. 500 молодых людей. Почти все местные рекруты, по данным капитана 2-го ранга Матвеева, остались служить на территории российской Прибалтики. Лишь 10 из них отправились в часть за пределами Калининградской области. Правда, в данном случае речь идет о юношах, которые пополнили Президентский полк ФСО России в Москве.

Альтернативную службу из числа осенних призывников 2013 года пройдут двое жителей Калининградской области. Молодые пацифисты доказали комиссиям свои религиозные убеждения, и вскоре они вольются в ряды работников местных филиалов "Почты России".

© Информационное агентство Русский Запад. Специальный корреспондент Петр Старцев

© Фото: vk.com

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 160 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты